Пятница, 19/04/2024, 10:28:39
Приветствую Вас Гость

Туризм по Уралу.

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Фонд Олега Митяева заявил, что стихия обрушилась на Ильменку внезапно
14:32:16
Фонд Олега Митяева заявил, что стихия обрушилась на Ильменку внезапно

Фонд Олега Митяева сделал официальное заявление по поводу ЧС, случившейся вечером 14 июня на Ильменском фестивале, когда во время грозы с ураганным ветром погибли двое детей и 48-летняя женщина, еще шестеро госпитализированы с тяжелыми травмами. Организаторы резюмировали, что стихия обрушилась на территорию фестиваля совершенно внезапно.

«Около 17:00 грозовой фронт накрыл территорию фестиваля, – говорится в заявлении фонда. – Стихия обрушилась внезапно и продлилась всего семь минут. Порывы ветра были настолько сильными, что деревья начали падать прямо на палаточный лагерь. По состоянию на 22:00 три человека погибли, шестеро получили травмы».

В заявлении также уточняется, что благодаря соблюдению правил безопасности (запрет проезда автомобилей на территорию палаточного лагеря, организация автостоянок в удаленных от палаточного лагеря местах) и дежурству на фестивале МЧС и его профессиональной слаженной работе Ильменский фестиваль был остановлен, палаточный лагерь оперативно эвакуирован.

«Постоянно работала громкая связь, – сказали организаторы. – Детский палаточный лагерь был эвакуирован организаторами фестиваля в течение часа после происшествия. Иногородние дети размещены в кирпичных корпусах на территории близлежащей турбазы. Местные дети были вывезены с территории на автобусах».

Фонд Олега Митяева приносит свои соболезнования семьям погибших и благодарит все оперативные службы за их профессиональные действия в экстремальной ситуации, которые помогли избежать более трагических последствий.

Более детально о трагедии на фестивале читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, в 17:00 в субботу, 14 июня, на Ильменскую турбазу, где в этом время проходил международный фестиваль авторской песни, обрушилась гроза с градом и ураганным ветром. Упавшим на палатку деревом придавило детей семи и 10 лет. Ударом молнии убило 48-летнюю жительницу Златоуста. Девять человек получили травмы, из них шестеро госпитализированы. СК России по факту гибели людей проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Фестиваль был экстренно завершен, 23 тысячи человек эвакуированы.

 

Просмотров: 1829 | Добавил: Aleksandr | Теги: ильмены смерч, ильмены ураган | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • “Тайга” магазин снаряжения
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU
    Теги
    Copyright MyCorp © 2024 |